В Санкт-Петербурге пройдет VII фестиваль национальных кухонь.

17.09.2020 В течение трех дней петербуржцы и гости города смогут познакомиться
с необычными блюдами из разных уголков России и мира, созданными
по рецептам лучших поваров.
На главной площадке Фестиваля будут представлены 15 национальных кухонь: русская, киргизская, вьетнамская, узбекская, осетинская, итальянская, греческая, австрийская, немецкая, корейская, американская, грузинская, восточно-кавказская, паназиатская и традиционная кухня казаков.Каждый гость фестиваля сможет поучаствовать в дегустациях,
мастер-классах, различных кулинарных конкурсах.
Особое праздничное настроение создадут выступления творческих коллективов национально-культурных объединений Санкт-Петербурга, которые будут проходить ежедневно в режиме «нон-стоп».
Танцоры, певцыи музыканты продемонстрируют яркое многообразие этнических культур, создающих уникальную атмосферу нашего города.
Фестиваль национальных кухонь проводитсяКомитетом
помежнациональным отношениям и реализации миграционной политики
в Санкт-Петербурге с 2014 года. Ежегодно в мероприятии принимает участие более 10 тыс. человек.
Время проведения фестиваля:18 сентября с 16:00;19 и 20 сентября с 12.00; вход свободный.