Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Пожарные извещатели – в дома многодетных семей!

27.11.2020 В ноябре 2020 года в Петродворцовом районе работники СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» Лысак Л.Г., Сергеев А.В., Петродворцового отделения ВДПО Одарченко Н.В. и сотрудник Управления ГУ МЧС России по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга Шевцова О.С. продолжили работу по безвозмездной установке автономных дымовых пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные семьи.
Гражданам разъяснены правила эксплуатации пожарного извещателя, рассказано, что в настоящее время это наиболее эффективное средство по предупреждению гибели людей при пожаре, что устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев.
Также с многодетными родителями специалисты провели профилактические беседы о пожарной безопасности в быту, о правилах и способах тушения пожара, действиях при возникновении пожара, правильном использовании электрооборудования в период отопительного сезона, вручили памятки по пожарной безопасности для школьников, дошколят и взрослого населения.

  

Управление по Петродворцовому району          Шевцова О.С.
ПСО Петродворцового района                Лысак Л.Г.

Возврат к списку