Лидеры городских соревнований

20.02.2021 В минувшие выходные состоялись городские командные соревнования «Пожарный Дозор».
Команды ГБОУ СОШ № 319 и ГБОУ Лицей № 419,  прошедшие в финал в отборочном туре, приняли участие в городском этапе соревнований, которые состоялись на базе школы № 384 и проводились в очном формате.
Петродворцовый район представляли пять команд 1,2,3 возрастных групп. Основной задачей было выполнение следующих этапов состязания:
- Надевание боевой одежды
- Вязание пожарного узла
-Теоретический конкурс «Азбука пожарной безопасности»
- Первая помощь пострадавшим при пожаре
По итогам конкурса команда первой возрастной группы ГБОУ СОШ № 319 заняла первое  место.
Во второй возрастной группе спортсмены школы № 319 заняли второе место, а команда ГБОУ Лицей № 419 – третье.
В третьей возрастной группе учащиеся команды ГБОУ СОШ № 319 заняли второе  место!
Особенно хочется отметить заслуги педагогов образовательных учреждений нашего района – Дегтярева Михаила Юрьевича, Дегтяревой Тамары Александровны -  представителей школы 319 и Пашкова Олега Валерьевича педагога лицея 419, которые не жалея сил и времени готовят воспитанников для  участия в спортивных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Наши спортсмены активные участники и финалисты не только районных соревнований, а и многих городских.
Поздравляем и гордимся победами юных пожарных! Только вперед!

Управление по Петродворцовому району Шевцова О.С.
ВДПО Петродворцового районга Одарченко Н.В.
ПСО Петродворцового района Лысак Л.Г.