Вниманию садоводов!

12.04.2021 УВАЖАЕМЫЕ   САДОВОДЫ!
        Почти все пожары случаются по вине людей. Неосторожное обращение с огнём                   — вот наиболее частая причина. Да и остальные тоже зависят от человека: неисправная проводка, неправильно установленный камин, недостаточно толстый слой теплоизолятора...
Граждане! Соблюдайте правила противопожарного режима:
Относитесь внимательно к открытому огню
Неосторожное обращение с огнём, особенно в жаркие летние месяцы дачного сезона, может грозить бедой:
•    не оставляйте без присмотра костёр;
•    не сжигайте на участке мусор;
•    не допускайте шалостей детей с огнём;
•    не выкидывайте непогашенный окурок;
•    не выжигайте по весне сухую траву.
Не игнорируйте мероприятия по обеспечению пожарной безопасности участка
•    каждый хозяин должен очистить свой участок и территорию вокруг него от легковоспламеняющихся порубочных остатков, высокой сухой травы, зарослей кустарника и прочего горючего мусора.
•    нельзя загромождать противопожарные разрывы (расстояния между соседними домами), возводя строения и размещая предметы, способными воспламениться и стать мостиком для пожара. Здесь запрещено строить сараи, хранить дрова, парковать машину.
•    Заведите ёмкость с водой, она пригодится вам не только для полива, но и во время чрезвычайной ситуации.
Устанавливайте и эксплуатируйте оборудование правильно
•    не поручайте детям наблюдение за процессом топки, регулярно очищайте дымоходы.
•    не применяйте для розжига горючие жидкости и не пользуйтесь топливом, на которое устройство не рассчитано.
•    не включайте неисправное газовое и электрическое оборудование.
ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА:
1 Вызовите пожарную охрану; 2 Примите меры по эвакуации людей; 3 Отключите электроэнергию; 4 Приступите к тушению пожара первичными средствами пожаротушения.
Не пытайтесь тушить пожар самостоятельно, если это угрожает Вашей жизни и здоровью! Оповестите соседей, окажите помощь в эвакуации пожилым людям и детям! Покиньте помещение, встретьте пожарное подразделение !
          ПРИ   ПОЖАРЕ   ЗВОНИТЕ
          01 с городских   или   112  с мобильных
                                         телефонов

Пожарная часть (профилактическая) СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»