Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Единый день пожарной безопасности» для детей!

28.04.2021 В преддверие Праздника весны и труда (1 мая), в рамках Единого информационного «Дня пожарной безопасности», в соответствии с Планом пропаганды Пожарно-технических знаний, поддержки детско-юношеского общественного движения «Юный пожарный» Петродворцового района на 2020-2021учебный  год проведено тематическое занятие по пожарной безопасности.
Сотрудники ОНДПР, ВДПО, ПСО Петродворцового района Шевцова Олеся Сергеевна, Одарченко Наталья Владимировна, Лысак Любовь Григорьевна, организовали урок для воспитанников старшей группы детского сада № 7, расположенного по адресу: г. Петергоф, ул. Разводная, д.  5/1, литера А. В ходе беседы малышам рассказали о правилах поведения при пожаре и причинах возгораний, выучили номера вызова пожарной охраны и экстренных служб, объяснили, чем можно потушить огонь, показали на слайдах различные виды пожарной техники. Продемонстрировали мультфильмы на противопожарную тематику.
В завершении мероприятия с воспитателями и заведующей был проведен дополнительный инструктаж по теме: «Соблюдение требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях в весеннее-летний противопожарный период».
В мероприятии приняли участие 18 чел.


Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна

Возврат к списку