Тренировка по эвакуации в детских городских лагерях Петродворцового района

07.06.2021 3 июня в детских городских оздоровительных лагерях (ГОЛ) ГБОУ СОШ № 429 «Дружба», ГБОУ Лицей № 419 «Радуга», ГБОУ СОШ № 602 «Солнышко» прошли тренировочные занятия по эвакуации людей из  образовательного учреждения, в случае возникновения пожара.
После срабатывания речевого и звукового оповещения незамедлительно началась эвакуация детей под строгим контролем педагогов и сотрудников управления МСЧ России, ВДПО и ПСО – Шевцовой Олесей Сергеевной Одарченко Натальей Владимировной, Лысак Любовь Григорьевной.  
Потоки эвакуации регулируются дежурными учителями, во избежание их пересечения и столпотворения.  Воспитанников школ, вывели на безопасное расстояние к месту общего сбора (спортивные площадки). Далее проведена сверка количества эвакуированных по журналам отрядов, с докладом директорам летних лагерей. По окончании мероприятия произведен разбор действий сотрудников школы при проведении эвакуации, замечаний не выявлено. Дополнительно с педагогами проведен противопожарный инструктаж по теме: «Соблюдение требований пожарной безопасности и действие персонала в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации» с предоставлением памяток о мерах пожарной безопасности.
Всего в мероприятии приняли участие около 600  человек.



Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Лысак Любовь Григорьевна

Возврат к списку