Тренировочные эвакуации – важное дело!

11.06.2021

В Петродворцовом районе продолжаются тренировки по эвакуации людей из  образовательного учреждения, в случае возникновения пожара в детских городских оздоровительных лагерях (ГОЛ), в рамках профилактических мероприятий в пожароопасный период.
08 июня 2021 года сотрудниками управления МСЧ России, ВДПО и ПСО – Шевцовой О.С., Володенковой Е.А., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г., Венгловским С.К. проведено тренировочное занятие по эвакуации детей и воспитателей  летнего лагеря ГБОУ СОШ № 417 «Лукоморье», расположенного по адресу: п. Мартышкино, ул. Жоры Антоненко, д. 1
В 10.00 ч мск после срабатывания речевого и звукового оповещения воспитанники лагеря совместно с педагогами, незамедлительно покинули здание школы и построились на спортивной площадке на безопасном расстоянии. Была проведена количественная сверка эвакуированных людей.
Сотрудники МЧС России провели дополнительную беседу со школьниками и учителями по соблюдению мер пожарной безопасности в образовательном учреждении, вручили наглядные пособия по противопожарной тематике.
Всего в мероприятии приняли участие 84 чел.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна