Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПРИНЯЛ УЧАСТНИКОВ СТАЖИРОВКИ ВЫСШЕГО УРОВНЯ РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ

27.09.2021 В Санкт-Петербурге проходят мероприятия федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров». 22 сентября город посетили кадровые резервисты из разных регионов России. Участников стажировки приветствовали вице-губернаторы Санкт-Петербурга Станислав Казарин и Владимир Княгинин.
Для знакомства с работой МФЦ Петербурга был выбран Центр оказания услуг для бизнеса, открывшийся в мае 2021 года в помещении «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ». Участники программы отметили высокое качество сервисов, предоставляемых в офисе МФЦ. На территории технопарка размещено множество высокотехничных инновационных компаний, офис МФЦ – не исключение.
В ходе встречи был представлен новый подход к разработке административных регламентов предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге, разрабатываемый Центром компетенций Комитета по информатизации и связи.
Заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Ольга Решетова и заместитель директора СПб ГКУ «МФЦ» Константин Бобин рассказали о переходе к «регламентам будущего» как основанию для принципиально нового клиентоориентированного цифрового предоставления государственных услуг гражданам в Санкт-Петербурге.
Ранее на всероссийском форуме «Цифровая Эволюция» вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин отметил, что «развитая инфраструктура, динамичная IT отрасль, богатейший научный потенциал позволяют Санкт Петербургу не только консолидировать свой опыт цифровой трансформации в методологическую базу, но и делиться им с коллегами из других регионов страны».
Высоко оценил итоги прошедшего дня Советник Министра цифрового развития Алан Салбиев. «Если и оставшиеся дни нашей стажировки будут столь же фантастическими, то я, быть может, вновь поверю, что в жизни всегда есть место неожиданным открытиям», – поделился он в своем Инстаграм.  
Работа по формированию федерального резерва управленческих кадров осуществляется по поручению Президента Российской Федерации и была запущена в 2008 году.
Мероприятие было организовано Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при содействии Корпоративного университета Санкт-Петербурга.
Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00


Возврат к списку