Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

МФЦ Санкт-Петербурга и ПСБ будут развивать цифровую инфраструктуру региона

03.06.2026 СПб ГКУ «МФЦ» и ПСБ в рамках Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о намерениях в сфере развития цифровой и информационной инфраструктуры для граждан. Свои подписи под документом поставили Алексей Щавелев, старший вице-президент, руководитель блока розничного бизнеса ПСБ, и Максим Александров, директор СПб ГКУ «МФЦ».
Стороны закрепили намерения совместно запускать социально значимые и инфраструктурные проекты, направленные на расширение форматов взаимодействия с гражданами и повышение доступности банковских сервисов и государственных услуг, а также развивать новые форматы цифрового обслуживания и консультирования жителей.
Ключевое направление сотрудничества - развитие экосистемы единой карты петербуржца. Проект уже стал важной составляющей города и объединяет государственные цифровые сервисы и банковские продукты. В партнерстве с МФЦ ПСБ намерен масштабировать эту модель: расширить набор доступных услуг, включая муниципальные и социальные, и упростить для граждан получение финансовых сервисов в "одном окне".
«Сегодня МФЦ Санкт-Петербурга предоставляют 388 услуг для жителей и бизнеса по принципу «одного окна». Расширяя линейку банковских сервисов, представленных в МФЦ, мы стремимся сберечь время петербуржцев, которым не нужно будет посещать офисы различных учреждений. Больше услуг за одно посещение – это принцип, заложенный в стратегию развития центров госуслуг Губернатором Санкт-Петербурга», – сказал Максим Александров.
«Мы продолжаем развивать взаимодействие с регионами и поддерживать проекты, которые делают цифровую финансовую инфраструктуру доступнее. Единая карта петербуржца - один из таких примеров. Наша общая цель с МФЦ - создавать современные, безопасные и понятные сервисы для комфортной жизни и финансового благополучия жителей Санкт-Петербурга. Подписанный меморандум позволит масштабировать эту работу», – отметил Алексей Щавелев.

___________________________
Попробуйте чат-бот – цифровой МФЦ в Вашем смартфоне: https://max.ru/spb_mfc_bot
Официальный канал МФЦ Санкт-Петербурга в МАХ: https://max.ru/spbgkumfc

Возврат к списку