Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, незаконно хранившего дома пистолетные патроны

21.10.2016 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела дознавателем подразделения дознания ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов к огнестрельному оружию), в отношении Р.
В ходе дознания установлено, что Р. незаконно хранил по месту жительства в одном из домов на Санкт-Петербургском ш. Петродворцового района Санкт-Петербурга 31 патрон с маркировкой «АКБС 7,62х25», которые, согласно заключению эксперта, являются пистолетными патронами Токарева к гражданскому оружию с нарезным стволом соответствующего калибра, относятся к категории боеприпасов и пригодны для стрельбы, вплоть до изъятия указанных патронов 18.05.2016 в ходе проводимого у него обыска.
В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.
В связи с изложенным прокуратура разъясняет, что виновному в совершении указанного преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Помощник прокурора района
юрист 3 класса
А.В. Макарова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1