Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура Петродворцового района выявила нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ в части наличия задолженности управляющей компании ООО «Петродворцовый» перед ресурсоснабжающими организациями

27.12.2016 Прокуратурой Петродворцового района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ ООО «Петродворцовый» в части полноты и своевременности принятия мер к погашению задолженности перед ресурсоснабжающей организацией ООО «Петербургтеплоэнерго», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ОАО «ПСК».
Согласно п. 6.2 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации управляющая организация, которая получает плату за коммунальные услуги, осуществляет расчеты за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, с лицами, с которыми такими управляющей организацией, заключены договоры холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления, в соответствии с требованиями, установленными Правительством Российской Федерации.
В соответствии с п.2.3. ст. 161 ЖК РФ при управлении многоквартирным домом управляющей организацией указанная управляющая организация несет ответственность за предоставление коммунальных услуг, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг.
В ходе проведения проверки было установлено, что при наличии задолженности ООО «Петродворцовый» перед ООО «Петербургтеплоэнерго» в размере 8,2 млн.руб., перед ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в размере 1,6 млн.руб. и перед ОАО «Петербургская сбытовая компания» в размере 57 тыс.руб. должных мер для погашения задолженности не принимается.
        По результатам проверки прокуратурой района генеральному директору ООО «Петродворцовый» Бондаренко Н.С. внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в настоящее время ООО «Петродворцовый» принимает меры для погашения задолженности.
      Устранение нарушений стоит на контроле у прокуратуры района.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1