Борьба с наркосбытчиками продолжается

31.08.2017 Прокуратурой района на постоянной основе осуществляет надзор за деятельность правоохранительных органов района при осуществлении работы по выявлению, пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, в связи с чем ежедневно осуществляется координация действий правоохранительных органов района в данной сфере.
Так, 15.05.2017 СО ОМВД района в отношении Воловикова Александра, 1979 г.р. возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п. «г» (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).
Ход расследования по данному уголовному делу стоял на контроль прокуратуры района.
По результатам расследования в прокуратуру района поступило вышеуказанное уголовное дело с обвинительным заключением в отношении Воловикова А. для его утверждения прокурором.
Проверив представленное уголовное дело в отношении Воловикова А., прокуратура района сочла собранные следственными органами доказательства относимыми, допустимыми, достоверными, а в целом – достаточными для направления дела в суд и поддержания государственного обвинения, в связи с чем данное уголовное дело 28.08.2017 направлено в Петродворцовый районный суд для рассмотрения по существу.
Уважаемые жители Санкт-Петербурга призываем Вас к активному участию в выявлении незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в связи с чем просим Вас о всех известных Вам фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщать в прокуратуру района.
    Кроме того, на постоянной основе в прокуратуре района по данному вопросу проводится «горячая линия» по т.423-07-43, где Вы в устной форме можете также сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В.В. Деревянко