ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА ВНЕСЕНО ПРЕДОСТЕРЕЖДЕНИЕ О НЕДОПУСТИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31.08.2017 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения ООО «Мастер-строй-сервис» действующего Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В ходе данной проверки выявлено нарушение требований действующего Федерального конституционного закона от 25.12.2000 №2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации».
На печати ООО «Мастер-строй-сервис» помещено изображение схожее с Государственным гербом Российской Федерации, а именно двуглавого орла, поднявшего вверх распушенные крылья. Орел увенчанный двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла – скипетр, в левой держава. На груди размещены буквы МСС.
Таким образом, ООО «Мастер-строй-сервис» в нарушении настоящего Федерального конституционного закона использовало символику схожую с Государственным гербом Российской Федерации.
Однако, поскольку в настоящее время ООО «Мастер-строй-сервис» передано конкурсному управляющему - Ковшовой Полине объявлено предостережение о недопустимости нарушений действующего законодательства о государственной символике.