«Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении лица по факту кражи автомобиля»

08.09.2017 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере), в отношении неустановленного лица.
В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 20 часов 15 минут 18.07.2017 до 06 часов 50 минут 19.07.2017 года неустановленное лицо, имея умысел на хищение чужого имущества и реализуя его из корыстных побуждений, с целью наживы, тайно похитило припаркованный у д. 4 корп. 1 по ул.Чебышевская Петродворцового района Санкт-Петербурга автомобиль «Хундай Санта ФЕ» стоимостью 1 400 000 рублей. С похищенным с места преступления скрылось, причинив собственнику автомобиля ущерб в крупном размере.
За совершение данного преступления виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Граждане! С целью предотвращения хищения вашего автомобиля:
- никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь из машины даже на несколько метров;
- по возможности не паркуйтесь на длительное время в неосвещенных и безлюдных местах, отдавайте предпочтение охраняемым автостоянкам;
- используйте только профессиональную сигнализацию;
- не храните в салоне документы на автомобиль.
Во всех случаях краж необходимо звонить в дежурную часть ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по телефону: 573-52-50 или по телефону: 102.
Е.В. Куликова