Прокуратура выявила нарушения законодательства о защите прав инвалидов.

29.11.2017 Прокуратурой Петродворцового района на основании поступившей информации проведены проверки торгового комплекса «Термин» и отделения ФГУП «Почта России. В нарушение требований законодательства о защите прав инвалидов входы в занимаемые ими помещения не соответствует требованиям доступности для маломобильных групп населения и инвалидов.
Проверкой установлено, что вход в торговый комплекс «Термин» по адресу: г. Петергоф, ул. Парковая, д. 16  оборудован дверями, которые по своей ширине и высоте порога недоступны для инвалидов, также отсутствует табличка с номерами телефонов персонала и кнопка вызова персонала.
Ввиду того, что доступность для инвалидов и маломобильных групп отделением ФГУП «Почта России» по адресу: г. Петергоф, ул. Разводная, д. 19А не обеспечена, осуществляет оказание услуг почтовой связи на дому, о чем указано на размещенной у дверей информационной табличке. Вместе с тем, данная информационная табличка размещена выше уровня земли, за недоступным для инвалидов и маломобильных групп населения пандусом. Таким образом, нарушено требование об обеспечении свободного и беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к информации.
По результатам проверки, прокуратура внесла в адрес генерального директора УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дырдасова Виталия и генерального директора ООО «Илсан» Кондратьева Александра представления об устранении выявленных нарушений.
Устранение нарушений стоит на контроле прокуратуры района.