Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств двое жителей Петродворцового района Санкт-Петербурга по приговору суда отправлены в колонию особого режима

02.04.2018 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Х. и П..
В ходе судебного разбирательства установлено, что Х. и П., действуя умышленно, группой лиц совместно и по предварительному сговору, приискали смесь, содержащую наркотическое средство – метадон, после чего, 02.02.2017, находясь по месту своего жительства в г. Петергоф Петродворцового района Санкт-Петербурга, незаконно сбыли смесь, содержащую наркотическое средство – метадон, массой 0,18 г, путем продажи за 1 000 рублей лицу, выступавшему в качестве покупателя при проведении сотрудниками полиции ОРМ «проверочная закупка».
Кроме того, смесь, содержащая наркотическое средство – метадон, массой 3,85 г, то есть в крупном размере, которую Х.и П. хранили в квартире своего проживания с целью дальнейшего незаконного сбыта, обнаружена и изъята 15.02.2017 в ходе обыска, проводимого сотрудниками полиции по месту их проживания. Также 15.02.2017 в ходе личного досмотра П. при нем обнаружена и изъята смесь, содержащая наркотическое средство – метадон, общей массой 0,55 г, то есть в значительном размере, которую последний незаконно хранил при себе, с целью личного употребления, без цели сбыта.
Таким образом, Х. и П. совершили преступления, предусмотренные п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), а также П. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
Подсудимые Х. и П. свою вину в совершении некоторых инкриминируемых им преступлений признали частично, некоторых – не признали. Однако судом доказательства, представленные стороной обвинения по вышеуказанным преступлениям и подтверждающие вину подсудимых, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении них обвинительного приговора. С учетом личности подсудимых, ранее неоднократно судимых, в действиях которых имелся особо опасный рецидив преступлений, по совокупности преступлений им назначены наказания в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях особого режима, а именно Х.– в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев, П. - в виде лишения свободы на срок 10 лет 8 месяцев.


Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                     А.В. Макарова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1