Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против жизни и здоровья

02.04.2018
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела руководителем следственного отдела по Петродворцовому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия установлено, что М., в период времени с 15 часов 30 минут по 16 часов 10 минут 21.11.2017, находясь в помещении квартиры 41 дома 15 по ул. Суворовской в г. Петергоф г. Санкт-Петербурга, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес потерпевшей не менее 3 ударов кулаком правой руки в область головы, от которых последняя впоследствии умерла.
Прокуратурой района в суде было поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу указанного гражданина.
Уголовное дело по обвинению М.. в совершении данного преступления направлено в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
Максимальным наказанием, установленным уголовным законом, за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ является лишение свободы на срок до пятнадцати лет.


Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                     Н.С. Ушаков

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1