Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Вниманию правообладателей земельных участков, а также земельных участков граничащих с лесом!

13.06.2018 В преддверии наступления пожароопасного сезона владельцам и пользователям земельных участков, которые прилегают к лесу, разъясняется, что на них,
- п. 72.3 Правил противопожарного режима;
- п. 9.1 Правил пожарной безопасности в лесах,
возложена обязанность по обеспечению очистки своей территории от сухой травянистой растительности, погнивших остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса.
В качестве альтернативы, допускается отделение леса противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0.5 метра или иным противопожарным барьером.
    Следует обратить внимание, что обеспечивать пожарную безопасность на своих участках надлежит постоянно, в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой погоды или образования снежного покрова.
За неисполнение этих требований предусмотрена административная ответственность по ст. 8.32 (Нарушение правил пожарной безопасности в лесах) КоАП РФ.
Кроме того, п. 17.1 Правил противопожарного режима, владельцам и пользователям иных земельных участков, надлежит производить регулярную уборку мусора и покос травы.
Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.
Несоблюдение этих требований влечет административную ответственность в соответствии со ст. 20.4 (Нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ.
Следует отметить, что данные правила действуют как в отношении физических лиц и юридических лиц, так и в отношении органов власти всех уровней.
Кроме того, при уничтожении или повреждении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, в том числе от сжигания мусора на своем земельном участке, к виновным лицам применяются меры уголовной ответственности по ст. 261 УК РФ.


Помощник прокурора района                                                             М.В. Андреева

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1