Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела о преступлении против здоровья населения и общественной нравственности

03.09.2018

Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении Анварбекова Тимура,  который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
По версии следствия установлено, что 22.08.2018 Анварбеков Т., управляя автобусом марки «2233ОЕ» на момент эксплуатации находящимся в технически неисправном состоянии (неисправны бортовые огни, не работает левый передний габарит, не работает противотуманный фонарь, не работает фиксатор боковой двери, установлены дополнительные предметы на левом стекле, ограничивающие обзор водителя), осуществлял перевозку пассажиров в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга по маршруту № К-343, в связи с чем, жизнь и здоровье последних подвергались опасности, однако преступные действия Анварбекова Тимура были пресечены сотрудниками полиции, в результате чего, удалось избежать наступления тяжких последствий.
Уважаемые жители района! В целях предотвращения несчастных случаев прокуратура района предлагает Вам не пользоваться услугами маршрутных транспортных средств с явными техническими неисправностями; при выявлении подобных фактов информацию необходимо сообщать в дежурную часть ОМВД района по телефону: 573-52-50.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                         Н.С. Ушаков