Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура Петродворцового района предостерегла председателей ТСЖ, ЖСК о недопустимости нарушения закона при подготовке жилого фонда к отопительному сезону 2018-2019 гг.

03.09.2018 Прокуратурой района проанализировано  состояние законности в сфере исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ в части исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ в части подготовки жилого фонда к отопительному сезону 2018-2019 гг.
Согласно ч.1, п.4 ч.1.1 ст.161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
В соответствии с п.3.13., п.3.14, п.2.20, п.2.20.1 Правил подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, введенных в действие протоколом Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2014 N 7 техническая готовность систем теплопотребления зданий должна быть обеспечена к 1 сентября.
Отчеты по выполнению планов подготовки к отопительному сезону представляют: управляющие организации, ТСЖ, ЖК, ЖСК, в администрации районов Санкт-Петербурга - не позднее 1 июля, 1 августа, 15 августа и 1 сентября.
Готовность зданий к эксплуатации в отопительном сезоне подтверждается паспортами готовности, которые оформляются администрацией района до 15 сентября на основании акта проверки готовности.
       Учитывая, что в настоящее время управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК, осуществляется подготовка жилого фонда к отопительному сезону 2018-2019гг., и в связи с тем, что несвоевременная подготовка жилого фонда к отопительному сезону может повлечь за собой нарушение прав граждан на предоставление надлежащих коммунальных услуг, в том числе по теплоснабжению и водоснабжению, что является недопустимым, прокуратурой района председателю ЖСК-7 Марковой Надежде Вадимовне, председателю ЖСК-4 Седову Константину Анатольевичу, председателю ЖСК-627 Федюшину Анатолию Анатольевичу, председателю ЖСК-6   Борисенко Сергею Александровичу объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                       К.Н. Береславская

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1