Прокуратура разъясняет: Криминальные последствия злоупотребления алкоголем

20.12.2018
Одной из проблем Петродворцового района является рост совершенных убийств бытового характера. Преимущественно совершенным преступлением предшествовало распитие спиртных напитков.
Действующее законодательство позволяет учитывать состояние опьянения в качестве отягчающего вину обстоятельства.
Следует отметить, что за распитие алкогольных напитков, либо (и) появление в состоянии опьянения в общественных местах предусмотрена административная ответственность в виде ареста на срок до пятнадцати суток.
Составлять протоколы об административных правонарушениях вышеуказанной категории уполномочены должностные лица органов внутренних дел.
Уважаемые жители Петродворцового района, если Вы окажетесь очевидцами грубого нарушения общественного порядка, лицами находящимися в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД Петродворцового района по телефону: 573-52-50.
Ваша активная гражданская позиция будет способствовать привлечению нарушителей к установленной ответственности и пресечению возможных общественно опасных деяний с их стороны.

Помощник прокурора района                                                                 Н.С. Ушаков