Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью

07.02.2019 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), в отношении Б..
В ходе предварительного следствия установлено, Б., находясь в одной из квартир дома в г. Петергофе, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанесла местному жителю удар ножом в область живота, причинив последнему повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.
Прокуратура разъясняет, что за совершение данного преступления виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Помощник прокурора района                                                          П.А. Гутченко