Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В соответствии с заключением прокурора суд восстановил на работе незаконно сокращенного работника

15.05.2019 Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга с участием прокурора рассмотрел гражданское дело по иску бывшего работника СПб ГУДСП «Флора» о восстановлении на работе, взыскании платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.
Установлено, что истец в мае 2016 года был принят на работу в предприятие на должность мастера участка механизации.
Приказом директора СПб ГУДСП «Флора» истец в декабре 2018 года был уволен в связи с сокращением численности штата предприятия.
В силу закона гражданские дела о восстановлении на работе рассматриваются судом с обязательным участием прокурора, который дает заключение по делу.
В ходе рассмотрения дела установлено, что работодателем была нарушена процедура сокращения, поскольку все имеющиеся вакантные должности истцу предложены не были.
Так, в период сокращения истца была освобождена должность водителя автомобиля.
Поскольку при разбирательстве дела было установлено, что квалификация истца соответствовала вакантной должности водителя автомобиля, прокурор, участвующий в деле, в своем заключении указал о необходимости восстановления истца на работе.
В соответствии с заключением прокурора суд вынес решение об удовлетворении исковых требований истца, восстановив его на работе и взыскав заработную плату за время вынужденного прогула в размере 110 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей, а также понесенные им судебные расходы.
Решение суда не вступило в законную силу.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1