Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За заведомо подложного документа в отношении гражданина Республики Узбекистан вынесен обвинительный приговор

04.06.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бабажанова Камоладдина.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в июле 2019 года, находясь в Санкт-Петербурге, Бабажанов Камоладдин с целью дальнейшего использования приобрел отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на свое имя. В дальнейшем, 10.10.2019, находясь в г. Петергофе, предъявил вышеуказанный заведомо подложный документ в рамках проверки документов сотруднику полиции ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, тем самым стремясь ввести в заблуждение последнего относительно законности своего пребывания на территории Санкт-Петербурга, то есть, совершил преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ).
Подсудимый Бабажанов Камоладдин свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Судом все доказательства, собранные в ходе предварительного следствия и подтверждающие вину подсудимого, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении него обвинительного приговора. С учетом личности подсудимого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу.


Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                             Е.С. Заворова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1