Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга направлено предостережение о недопустимости нарушения закона в сфере соблюдения требований миграционного законодательства

16.06.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга 23.04.2020 проведена проверка соблюдения законодательства о соблюдении прав иностранных граждан при осуществлении трудовой деятельности в ООО «Петрострой».
В ходе проверки установлено, что в ООО «Петрострой» осуществляют трудовую деятельность иностранные граждане. В связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID19) и необходимости соблюдения стандарта безопасной деятельности организации (индивидуального предпринимателя), в том числе санитарно-гигиенической безопасности в целях противодействия распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (covid-19) предусматривается комплекс санитарно-гигиенических требований и порядок допуска работников, обработке помещений, организации питания и алгоритм действий в случае подозрения заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19, необходимости применения в отношении иностранных работников предусмотренных стандартом безопасной деятельности мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекцией COVID-19, вне зависимости соблюдения требований закона к оформлению трудовых правоотношений, а также о невыполнении правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.
С учетом изложенного, в адрес генерального директора ООО «Петрострой» направлено предостережение о необходимости соблюдения требований о предотвращении распространения коронавирусной инфекции и неукоснительного соблюдения требований действующего законодательства.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                     К.Г. Суховей