Проведена проверка ООО «Управляющая Компания Дворцовая»

22.06.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга на основании обращения гражданина проведена проверка ООО «Управляющая Компания Дворцовая» (далее – ООО «УК Дворцовая») в части соблюдения жилищного законодательства при предоставлении  информации собственнику помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г.Петергоф, ул.Чичеринская д.2, лит.А.
В силу ч.3.1 ст.45 ЖК РФ при поступлении в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обращения в письменной форме, в том числе обращения с использованием системы, собственника или иного лица, указанного в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, о предоставлении реестра собственников помещений в многоквартирном доме указанные лица обязаны в течение пяти дней с момента получения такого обращения предоставить собственнику или иному лицу, указанному в настоящей статье, этот реестр.
В ходе проведения проверки доводы заявителя о неправомерном отказе ООО «УК Дворцовая» в предоставлении реестра собственников помещений дома подтвердились, в связи с чем прокуратурой района руководителю ООО «УК Дворцовая» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении, а также решается вопрос о возбуждении  дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.39 КоАП РФ в отношении указанного лица.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                      К.Н. Береславская