Антитеррористическая защищенность объектов просвещения

22.06.2020 Прокуратура Петродворцового района проверила достаточность принятых организационно - распорядительных мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов просвещения, расположенных на поднадзорной территории.
Установлено, что в нарушение Федерального закона от№  35-ФЗ «О противодействии терроризму», а также постановления Правительства РФ № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации»  порядок осуществления пропускного и внутриобъектового режима на охраняемых объектах, закрепленный в локальных правовых актах общеобразовательных учреждений района, не в полной мере соответствовал требованиям законодательства и условиям обеспечения безопасного нахождения  в образовательных организациях участников образовательного процесса и иных лиц.
В целях устранения выявленных нарушений и наказания виновных в бездействии должностных лиц прокурор внес представления в адрес руководителей образовательных учреждений.
Устранение выявленных нарушений взято прокуратурой на контроль.

Помощник прокурора района                              Г.А. Булатова