Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Проверка требований законодательства о контрактной системе

22.06.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения ГБОУ СОШ № 436 Петродворцового района Санкт-Петербурга (далее - Учреждение) требований законодательства о контрактной системе и в сфере реализации национальных проектов.
В целях реализации требований постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Учреждением с ООО «Кавалер» 13.04.2020 заключен государственный контракт на оказание услуг по формированию и предоставлению продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся.
Установлено, что сведения о данной закупке включены в план-график и размещены в Единой информационной системе только 17.04.2020, а именно с нарушением сроков, установленных ч. 9 ст. 16 Федерального закона № 44-ФЗ.
Кроме того, в нарушение ст. 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, 28.02.2020 Учреждением во исполнение национального проекта «Культура» («Творческие люди») с СПб ГБУК «Музейно-выставочный центр» заключен контракт на оказание услуг по посещению занятий по музейному абонементу для учащихся 5-8 классов музейной образовательной программы «Вместе мы можем многое», в который условие о возможности изменения по соглашению сторон размера и (или) сроков оплаты и (или) объема товаров, работ, услуг в случае уменьшения в соответствии с Бюджетным кодексом РФ получателю бюджетных средств, предоставляющему субсидии, ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии, не включено, что может повлечь негативные финансовые последствия для ГБОУ СОШ № 436 в случае уменьшения администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга лимитов бюджетных обязательств.
По результатам проверки в адрес заведующего Учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                 Д.И. Тарасенко


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1