Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения граждан

29.06.2020 Прокуратурой Петродворцового района проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Управления Пенсионного Фонда РФ в Петродворцовом районе.
В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностными лицами Управления Пенсионного Фонда РФ в Петродворцовом районе допускались нарушения сроков регистрации поступивших обращений, сроков рассмотрения обращений и не обеспечивалось их объективное и всестороннее рассмотрение.
По результатам проверки, прокуратурой района главе начальнику Управления Пенсионного Фонда РФ в Петродворцовом районе внесено представление об устранении выявленных нарушений.
юрист 3 класса    А.К. Седова