Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения законодательства о лицензировании и безопасности дорожного движения

10.06.2021 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности ООО  «ОНИКС» (далее – Общество).
Установлено, что Обществом не соблюдается законодательство о безопасности дорожного движения, выразившиеся отсутствии предусмотренных Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ  «О безопасности дорожного движения» предрейсовый медицинский осмотр водителей фактически не производится, выпуск автомобилей на линию осуществляет лицо, официально не назначенное ответственным за выпуск транспортных средств на линию, предрейсовый или предсменный контроль технического состояния транспортных средств.
По результатам проверки, прокуратурой района в адрес директора Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.