Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Сход жителей на Ропшинском шоссе

Сход жителей на Ропшинском шоссе 26.03.2019 25 марта по инициативе Муниципального Совета и местной администрации МО г. Петергоф прошел сход жителей домов № 13, 2, 3, 3 к. 7, 3 к. 8 по Ропшинскому шоссе для обсуждения будущего благоустройства внутридворовой территории между домом № 3, корпус 8 и домом № 13, а также территории между домом № 3, корпус 7 и домом № 1а («Реалъ»). В сходе приняли участие глава МО г. Петергоф Светлана Васильевна Малик, депутаты Муниципального Совета Сергей Владимирович Федоров, Наталья Владимировна Муратова, глава местной администрации Александр Викторович Шифман, специалисты отдела городского хозяйства местной администрации МО г. Петергоф.  Глава местной администрации МО г. Петергоф Александр Викторович Шифман представил план будущего благоустройства, который был сформирован отделом благоустройства местной администрации по обращениям жителей.
В одном дворе имеется пустырь, на котором предлагается построить полноразмерное минифутбольное поле с искусственной травой, зону для установки современного спортивного оборудования и беговую дорожку по периметру. Сложность обустройства двора состоит в том, что подходы к этому пустырю находятся в частном владении, обустраивать их можно будет только по сервитуту - праву ограниченного пользования чужим земельным участком.
В другом дворе тоже непростая ситуация - жильцы дома № 13  и д. 3, к. 8 жалуются на близкое соседство со спортивной площадкой. Дело в том, что при возведении дома застройщик нарушил нормативное расстояние и разместил строение менее чем в 20 метрах от уже тогда существующей площадки.  Ситуация осложняется еще и тем, что с северной стороны расположены коммуникации газовых сетей, которые накладывает определенные ограничения на благоустройство обоих дворов.
Местная администрация предложила жителям план: сначала построить новую спортивную площадку, а после демонтировать старую площадку, сделав на ее месте комплексное благоустройство с сетью пешеходных дорожек, скамейками и посадками зеленых насаждений. Жители микрорайона приняли это предложение практически единогласно. Протокол схода станет основанием для включения этого микрорайона в план на изготовление проектно-сметной документации, а позже и строительства спортивной площадки и зоны отдыха.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1