О ПРИЕМЕ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС

О ПРИЕМЕ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС 12.12.2019
15 декабря 2019 г. начинается прием документов на запись в первые классы школ на 2020-2021 учебный год от льготных категорий граждан.
С 09.00 до 11.00 в МФЦ будет ограничен прием документов по всем услугам, кроме записи в первые классы. Также на это время не будет осуществляться предварительная запись. Рекомендуем в этот день спланировать обращение за оформлением госуслуг после 11.00.
Дополнительно будут вести прием два МФЦ:
•    МФЦ Кронштадтского района: г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 39, лит. А.
•    Сектор № 1 МФЦ Петродворцового района: г. Ломоносов, ул. Победы, д. 6, лит. А.
В этих центрах родители будущих первоклассников смогут подать документы с 09.00 до 13.00. МФЦ будут открыты для того, чтобы все желающие смогли подать документы в удобном для них центре.
Три МФЦ, принимающие документы исключительно по предварительной записи, будут работать в режиме очного приема с 09.00 до 11.00:
•    Сектор № 1 МФЦ Красносельского района: г. Красное село, ул. Освобождения, д. 31, корп. 1.
•    Сектор № 3 МФЦ Красносельского района: Ленинский пр., д. 55, корп. 1, лит. А.
•    Сектор № 1 МФЦ Приморского района: Новоколомяжский пр., д. 16/8, лит. А.
Обращаем ваше внимание, что 15 декабря — это воскресенье. В воскресенье согласно режиму работы не ведут прием следующие МФЦ:
•    Сектор № 1 МФЦ Василеостровского района: ул. Нахимова, д. 3, корп. 2, литер А.
•    Сектор № 4 МФЦ Калининского района: Полюстровский пр., д. 61, литер А.
•    Сектор № 5 МФЦ Калининского района: Гражданский пр., д. 104, литер А.
•    Сектор № 1 МФЦ Курортного района: г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 21.
•    Сектор № 5 МФЦ Приморского района: Лахтинский пр., д. 82, литер Б.
•    Сектор № 6 МФЦ Приморского района: ул. Школьная, д. 10, лит. А.
•    Сектор № 2 МФЦ Пушкинского района: г. Павловск, Песчаный переулок, д. 11/16.
•    Сектор № 4 МФЦ Фрунзенского района: ул. Софийская, д. 47, корп. 1, лит. А.
Ознакомиться с адресами и графиком работы МФЦ можно на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.
Льготные категории граждан подают заявления с 15 декабря по 19 января включительно. С 20 января 2019 года преимущественное право льготников будет реализовываться на свободные места.
С 20 января по 30 июня включительно будет производиться запись для детей, проживающих на закрепленной территории. С 1 июля начинается прием заявлений на зачисление в первые классы детей, не проживающих на закрепленной территории.
Дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения о зачислении в первый класс. Необходимости обращаться в МФЦ в первый же день приема документов нет. Подать заявление можно в любой день в пределах каждого из этапов.
Подать заявление на зачисление в первый класс можно и в электронном виде через Портал госуслуг Санкт-Петербурга. Для этого необходимо иметь учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Оформить учетную запись можно в любом МФЦ Санкт-Петербурга, предоставив паспорт и СНИЛС.