В МО город Петергоф прошли публичные слушания по проекту местного бюджета на 2020 год

В МО город Петергоф прошли публичные слушания по проекту  местного бюджета на 2020 год 16.12.2019
6 декабря 2019г. в 18.00 часов в зале заседаний Муниципального Совета  состоялись публичные слушания  по обсуждению  проекта бюджета муниципального образования город Петергоф на 2020 год, назначенные Муниципальным Советом МО город Петергоф.
Вел публичные  слушания глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович. Секретарь слушаний главный специалист Муниципального Совета Смирнова Н.А.
На слушаниях присутствовали  депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Барышников М.И.,  депутаты МС МО город Петергоф, помощники депутатов, представитель администрации Петродворцового района, руководители общественных организаций, жители муниципального образования.
Шифман А.В. проинформировал участников слушаний о том, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации проект местного бюджета на 2020 год был рассмотрен и принят в первом чтении Муниципальным Советом 21 ноября 2019г., далее   проект для ознакомления населения 23 ноября с.г. был опубликован  в газете «Муниципальная перспектива», размещен  на официальном сайте муниципального образования город Петергоф и в Центральной районной библиотеке.
С  докладом о проекте местного бюджета МО город Петергоф на 2020 год   выступила глава местной администрации МО г.Петергоф Егорова Т.С. В своем выступлении она доложила  участникам слушаний, что проект местного бюджета на будущий  год был разработан  местной администрацией,  в основу формирования проекта  положены основные направления бюджетной политики и задачи, определённые проектом Закона Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» с учетом предложений жителей МО г.Петергоф, а также отметила, что приоритетным  направлением в деятельности муниципалитета традиционно остается сфера благоустройства. Егорова Т.С. ознакомила участников слушаний с основными показателями проекта  местного бюджета на следующий год с  показом презентации по основным показателям проекта бюджета МО г.Петергоф на 2020год.
В ходе обсуждения проекта бюджета МО город Петергоф на 2020 год глава муниципального  образования город Петергоф Шифман А.В.,  глава местной администрации Егорова Т.С., депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Барышников М.И.  ответили на  поступившие вопросы и дали по ним разъяснения, в т.ч. на   вопросы, не относящиеся к  компетенции органов местного самоуправления.
По проекту бюджета МО г.Петергоф на 2020 год выступили Гутникова Т.В., Курмантаев Р.А., Колпаков С.М., Тимошина А.Т., Федосевич В.Е., Максимова А.А., Васильева А.А., Немец В.М., Козлов Р.С., Глагазина О.Ф., Селиванов В.А., Аюков С.С., Жеребцова О.А., Панкина А.В., Тюкова Г.Д., Алексеев С.И., Давидовская Ж.М. и другие жители.
В заключение выступил депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  Барышников М.И., глава МО г.Петергоф Шифман А.В. и глава местной администрации Егорова Т.С.
Участниками публичных  слушаний  были высказаны  предложения  в сфере физической культуры и спорта, благоустройства, по вопросам проведения муниципалитетом  мероприятий разной направленности,  по направлениям патриотического воспитания граждан. Большинство предложений внесено в проект бюджета МО г.Петергоф на 2020 год.  Поступившие  в письменном виде предложения направлены в местную администрацию МО г.Петергоф для рассмотрения.
Проект   бюджета муниципального образования  город Петергоф на 2020 год участниками публичных слушаний большинством голосов был одобрен и рекомендован Муниципальному Совету МО г.Петергоф к принятию с  учетом поступивших замечаний и предложений.

Муниципальный Совет МО г.Петергоф