В Муниципальном Совете МО город Петергоф

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 27.02.2020 26 февраля прошло заседание административно-правового постоянного комитета МС МО г. Петергоф, на котором обсуждался проект нормативного акта, который регламентирует принятие решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления,  представившим  недостоверные  или  неполные  сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей   в  случае   если   искажение   этих сведений   является   несущественным,   мер   ответственности.
Докладчиком по вопросу выступила главный специалист-юрист МС Татьяна Квинт. Она пояснила, что к указанным выше лицам могут быть применены  следующие меры ответственности: предупреждение;  освобождение от должности с лишением права занимать должности в представительном органе муниципального образования, выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий; освобождение от осуществления полномочий на постоянной основе с лишением права осуществлять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий; запрет занимать должности в представительном органе муниципального образования, выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий; запрет исполнять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий.
Данные меры применяются если искажение сведений является несущественным.
Члены комитета единогласно решили рекомендовать Муниципальному Совету МО г. Петергоф принять документ в первом чтении.