Местная администрация МО г. Петергоф стала победителем конкурса Комитета финансов 29.06.2023 Сегодня в Невской ратуше состоялось награждение победителей Санкт-Петербургского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан, который проводит Комитет финансов Санкт-Петербурга. Местная администрация МО г. Петергоф стала победителем конкурса в номинации "Современные формы представления проекта местного бюджета" и заняла третье место за "Лучшую информационную панель (дашборд)".

На конкурс был отправлен "Отчет об исполнении бюджета МО г. Петергоф за 2022 год", которым местная администрация МО г. Петергоф отчитывалась перед жителями города на публичных слушаниях в апреле 2023 года. Специально для конкурса "Муниципальной информационной службой" была разработана интерактивная информационная панель для официального сайта МО г. Петергоф, которая в реальном времени отражает исполнение местного бюджета МО г. Петергоф

Награждение проходило на семинаре "Повышение качества бюджетного процесса во внутригородских муниципальных образованиях". Дипломы получали начальник финансово-экономического отдела Анна Костарева и главный специалист отдела Екатерина Прохорова.

Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан проходил в Петербурге с 12 апреля по 22 июня. Комитет финансов проводит конкурс «Бюджет для граждан» уже 7 лет для того, чтобы распространять лучшие практики представления бюджета и информации об управлении общественными финансами в доступном для граждан формате.

Победителями конкурса стали:

Номинация «Современные формы представления проекта местного бюджета для граждан»:
1 место – Местная администрация муниципального образования город Петергоф.

Номинация «Лучшее обучающее мероприятие по бюджетной тематике»:
1 место – Местная администрация Муниципального образования город Ломоносов.

Номинация «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»:
1 место – Местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Большая Охта.

Номинация «Бюджет для граждан в 2030 году»:
1 место – Местная администрация Муниципального образования Муниципального округа № 65.

Номинация «Бюджет для граждан в 2030 году» среди физических лиц:
1 место – команда студентов Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Ларионова В. и Челнокова Е.

☝Экспертная комиссия отметила высокое качество проектов этого года. Наибольшее внимание получили дашборды по местному бюджету - они соответствуют современным формам представления информации о бюджете, являются наглядными и информативными.

Проекты местной администрации МО город Петергоф, местной администрации МО муниципальный округ Большая Охта и команды студентов СПбГЭУ по решению Конкурсной комиссии будут представлены для участия в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан. Итоги федерального конкурса будут размещены на сайте Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (www.fa.ru) не позднее 7 сентября 2023 года.

#мопетергоф