В Муниципальном Совете МО город Петергоф

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 30.06.2023 29 июня 2023 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф.  Вел заседание глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович.
На заседании присутствовали 15 депутатов, Глава местной администрации МО г.Петергоф Егорова Т.С., Начальник орг.отдела Администрации Петродворцового района СПб Алмоян М.А.  Депутаты заслушали информацию Шифмана А.В. о проведенных основных мероприятиях между заседаниями Муниципального Совета.

Решением Муниципального Совета в соответствии с Положением МС МО г.Петергоф «О Почетном жителе муниципального образования город Петергоф» по результатам тайного голосования присвоено звание «Почётный житель муниципального образования город Петергоф» Выдренко Сергею Григорьевичу.

Депутатами единогласно приняты следующие решения:
•    О признании утратившими силу отдельных Решений МС МО г. Петергоф,
•    О внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф от 22.04.2010 г. № 25 «Об утверждении Положения «О порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Петергоф»;
•    О внесении изменений и дополнений в решение МС МО г. Петергоф № 61 от 17.12.2015 г. «Об утверждении Положения О порядке увольнения (освобождения от должности) лица, замещающего муниципальную должность в Муниципальном Совете внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Петергоф, в связи с утратой доверия»;
•    О внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф № 45 от 21.08.2014г. «Об утверждении Положения о сообщении лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»;
•    О внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф от 04.12.2014 г. № 39 «Об утверждении Положения об организации приема населения главой муниципального образования город Петергоф, исполняющим полномочия председателя Муниципального Совета, и депутатами Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф»;
•    О внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф от 21.11.2019г. № 25 «Об утверждении состава Комиссии по противодействию коррупции муниципального образования город Петергоф;
•    О внесении изменений в Решение МС МО г. Петергоф от 29.09.2011 г. № 64 «Об утверждении Положения о порядке исполнения органами местного самоуправления муниципального образования город Петергоф вопроса местного значения «Организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора с территории муниципального образования город Петергоф, на которой расположены жилые дома частного жилищного фонда».
Большинством голосов было принято решение:
•    О внесении изменений в решение Муниципального Совета МО г. Петергоф от 09.04.2009 № 19 «Об исполнении отдельного государственного полномочия по определению должностных лиц местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, и составлению протоколов об административных правонарушениях».
Депутатами было рассмотрено и поддержано обращение Максимовой А.А. и Сапожникова И.А. по изданию книги «Ковчег памяти» за счет средств бюджета МО город Петергоф.
С принятыми 29.06.2023г.  решениями можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования город Петергоф.
На заседании Муниципального Совета МО г.Петергоф велась видеозапись, впоследствии размещенная в группе Город Петергоф в социальной сети ВКонтакте.
Муниципальный Совет МО город Петергоф.