Петергоф вновь стал лидером по итогам мониторинга социально-экономического развития 03.07.2023 Муниципалитет Петергоф остается бессменным лидером среди городов-пригородов по социально-экономическому развитию и эффективности деятельности органов местного самоуправления уже одиннадцатый год.

Комитет территориального развития Санкт-Петербурга подвел итоги мониторинга социального и экономического развития муниципальных образований Санкт-Петербурга и оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Санкт-Петербурга в 2022 году. МО г. Петергоф достиг наилучших показателей среди городов-пригородов и занял 1 место в своей VII группе.
Сводный доклад о результатах мониторинга и оценки эффективности деятельности за 2022 год размещен в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации    Санкт-Петербурга    по    ссылке: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ktr/news/262268/
Муниципальным образованиям, занявшим по итогам мониторинга и оценки эффективности деятельности в каждой из групп I, II и III места, будет выделено дополнительное софинансирование расходных обязательств в размере 10, 7 и 5% соответственно при предоставлении субсидий из бюджета Санкт-Петербурга согласно пункту 13 Правил формирования, распределения и предоставления субсидий бюджетам ВМО из бюджета Санкт-Петербурга, утвержденных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.10.2020 № 802.