Праздники дворов в честь Дня города

Праздники дворов в честь Дня города 10.07.2023 Уличные праздники дворов продолжаются. 9 июня День Петергофа и прошедший накануне День семьи, любви и верности отмечали на Шахматова, 16/2 и Эрлеровском, 22. На полтора часа детские площадки по обоим адресам словно магнитом притянули сотни ребятишек и сопровождавших их взрослых.

Для проведения праздников муниципалитет выбирает большие детские площадки. Ведь нужно разместить три батута, палатку с аквагримом, фотозону, оставить место для аниматоров и сцены. Каждый раз ведущий задает новую тему игр и бесед. В этот раз говорили о любимом городе в его же пейзажах: площадка на Шахматова выполнена по мотивам Петропавловской крепости, на Эрлеровском поставлен Большой дворец.

Ребята посмотрели шоу мыльных пузырей - после выступления фея разместилась на площадке, где продолжала надувать пузыри из пены, которые ребятишки с хохотом ловили и лопали. Цирковая артистка Алена Жилина показывала акробатические номера. Дрессировщица Марго привезла животных. Пудели, один в красных, другой в оранжевых штанишках, прыгали через соединенные детские руки, ходили на задних лапках, преодолевали барьеры. Енот показывал пример учености: листал книжку, двигал костяшки счет, собирал мячики в корзинку. Ручные крысы бегали по обручу, дикобраз важно вышагивал по площадке и даже потерял иголку. Завести себе такого домашнего питомца ведущий никому не посоветовал.

Закончились праздники подарками. Выстроившись за Забивакой - аниматором в костюме талисмана Чемпионата мира по футболу 2018 года - ребята двинулись за соком и конфетами. Угостились все.