Изменения в расписании автобуса № 355

Изменения в расписании автобуса № 355 10.07.2023 По просьбе жителей глава МО город Петергоф Александр Шифман обратился в Комитет по транспорту по вопросу изменения расписания движения автобусного маршрута № 355. Этот маршрут востребован у жителей пожилого возраста в утренние и вечерние часы, и они просили уменьшить интервалы движения автобуса, а также увеличить количество машин на маршруте.

В ответ из Комитета по транспорту сообщили, что на автобусном маршруте № 355 низкий пассажиропоток – менее 25 % от вместимости салона автобуса. По условиям государственного контракта с перевозчиком ООО «ВЕСТ-СЕРВИС» предусмотрена работа 1 автобуса среднего класса в ежедневном режиме с выполнением 31 рейса и 29 рейсов в будние дни и выходные дни соответственно. Маршрут работает по расписанию с резервом провозной способности. Из-за низкого пассажиропотока на данном маршруте усиление в настоящий момент не планируется.

Однако с сегодняшнего дня Комитет по транспорту внес изменения в действующее расписание маршрута № 355 для корректировки времени подвоза жителей к электропоездам, следующим через ж-д. станцию Новый Петергоф.

Информация, связанная с деятельностью городского наземного пассажирского транспорта Санкт-Петербурга, размещена на официальном сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок» https://www.orgp.spb.ru и на Портале общественного транспорта Санкт-Петербурга: transport.orgp.spb.ru

Кроме того, пассажиры имеют возможность получить данную информацию по телефону горячей линии 8 (800) 234-98-80.