Полку почётных прибыло

Полку почётных прибыло 11.07.2023 В 16 часов на главной сцене праздника началось его официальное открытие. Поднявшиеся на сцену депутат Государственной Думы РФ Александр Тетердинко, заместитель главы районной администрации Елена Щербина, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников, глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман поприветствовали горожан, поздравили с Днём самого прекрасного города на планете. Все признались в любви к нему. Александр Тедердинко обещал делать всё возможное, чтобы Петергоф был ещё более красивым и комфортным для жизни. Михаил Барышников продолжил в том же духе, сказав, что в Петергоф нельзя не влюбиться - он обладает магическим притяжением. Александр Шифман назвал наш город культурной и научной столицей и выразил надежду на то, что дети и внуки поколения, возрождавшего Петергоф, будут заботиться о его процветании.
За этим последовала традиционная для Дня города церемония вручения знака почётного жителя муниципального образования город Петергоф. Для участия в ней на сцену пригласили присутствующих почётных жителей, получивших звание в предыдущие годы: Валерия Николаевича Асикритова, Светлану Григорьевну Вешнякову, Ольгу Александровну Литвину, Николая Ульяновича Маршина, Виктора Александровича Петрова, Владимира Александровича Селиванова, Сергея Александровича Осколкова, Льва Николаевича Укконена. Ещё один представитель плеяды почётных жителей Михаил Иванович Барышников уже находился на сцене. В этом году решением Муниципального Совета по ходатайству районного Совета ветеранов звание почётного жителя присвоено Сергею Георгиевичу Выдренко – ветерану боевых действий в Афганистане, капитану запаса спецназа ГРУ, создателю и руководителю клуба боевых искусств «Тайфун» и местной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и на Северном Кавказе и членов семей погибших воинов. Сергей Георгиевич ведёт в нашем городе большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению памяти о погибших защитниках Родины. Имеет боевые ордена и медали, много государственных и ведомственных наград, носит почётное звание «Заслуженный тренер боевых искусств». Удостоен нагрудных знаков «За заслуги перед муниципальным образованием город Петергоф» и «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга».  И вот теперь ему присвоено высшее звание в нашем городе. Сергей Георгиевич сказал, что для него это большая честь и доверие, которое он оправдает, и встал в почётный строй.
Наталья Рублёва