Фестиваль спорта, истории и культуры

18.07.2023 Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Общественное движение спортивных волонтеров Санкт-Петербурга, Музей ретро техники и любителей военной истории организуют Фестиваль спорта, истории и культуры, который пройдет на стадионе «Петров- ский» с 10.00 до 18.00 12 августа 2023 года. Вход свободный.
Главная задача Фестиваля – это рассказ о славном прошлом спорта города на Неве и презентация современных возможностей государственных, муниципальных и общественных учреждений для удовлетворения запросов населения Санкт-Петербурга на занятия любитель- ским и профессиональным спортом, получения импульса на показ физической культуры в кон- тексте патриотического воспитания молодежи, просвещения жителей и гостей города.
На Фестивале будет организован вело-мото-автопробег ретро техники, к которому смо- жет присоединиться любой желающий (по предварительной записи), интерактивные мастер- классы для всех групп населения по единоборствам, методикам дыхательной и суставной гим- настике, шашечные и мини-футбольные турниры, патриотическая зарядка, специализированные занятия для старшего поколения и веселые игры для молодых, видео сеансы по истории спорта, книжный и газетный киоск.
Программа, порядок подачи заявок и допуска к соревнованиям изложены в положении о физкультурном мероприятии «Первый открытый петербургский фестиваль спорта, истории и культуры в 2023 году».
Контактные данные организаторов для подачи заявок:
Председатель оргкомитета Фестиваля, председатель Общественного движения спортив- ных волонтеров Санкт-Петербурга – Новикова Нина Ивановна, контактный телефон: 8-905- 266-23-19, адрес электронной почты: ni-novikova@yandex.ru.