Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Цветущий двор на Парковой, 14, к. 2

Цветущий двор на Парковой, 14, к. 2 24.08.2023 Счастливые люди живут на Парковой, 14, к. 2: с весны до осени они любуются прекрасными клумбами у своих парадных. Цветники в этом дворе простираются вдоль всего периметра дома и радуют глаз непрерывным цветением.
Недавно здесь правили бал розы. Жительница двора с восторгом говорит, как благоухал двор, напоенный их ароматом. Розы и сейчас цветут, но не так обильно, а с ними в букете – петуньи, агератумы, астры, рудбекии, бархатцы, флоксы, гортензии, бегонии, бальзамины, другие летние и многолетние растения.
Отдельные композиции составляют пёстролистные  колеусы  в сочетании с хостами, разнообразные гейхеры. Приятные взгляду низкорослые почвопокровные растения добавляют клумбам декоративности и служат живой мульчей.
Авторам цветников не откажешь во вкусе, трудолюбии, любви к прекрасным «остаткам рая на земле», как называл цветы праведный Иоанн Кронштадтский. Ведущим цветоводом здесь называют Ирину Романенко, а её правой рукой – Кристину Карчевскую, награждённых знаком «За заботу о красоте города». Участвуют в цветочном убранстве своего двора и другие жители. Какие они молодцы!
Наталья Рублёва
Фото автора

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1