Снимаем кино!

Снимаем кино! 13.11.2023
К 80-ой годовщине освобождения Ленинграда от Блокады в Петергофе снимают кино. И не одно! На «Киноквест», проходящий в рамках фестиваля мультимедийных искусств «Весна Победы» заявилось восемь команд. Задача каждой снять короткометражный документальный фильм о военной истории города.

До конца съёмочного периода – месяц. 9 ноября будут подведены итоги и определены победители. В оргкомитет фестиваля уже представлены две работы «Сон про Знаменку» от 412 школы и видеоролик «На линии обороны» от ДДИ № 2. Другие команды в процессе: исследуют материал, обсуждают сценарии, делают раскадровки. В этом им помогает команда фестиваля, индивидуально работающая с каждой группой участников в формате масте-класса.
Победители конкурса получат грамоты, кубки, призы, а также получат возможность посетить пятый павильон Ленфильма, где реализуется имерсивный проект «Затерянные в кинохронике».
Помимо работ «Киноквеста» в рамках фестиваля проходит конкурс фильмов и клипов, связанных с великой отечественной войной и снятых жителями Петергофа. Работы можно прислать на почту фестиваля: vesna-a-a@yandex.ru. Положение о фестивале размещено в официальной группе ВКонтакте  https://vk.com/club190703417. За лучшие работы во всех номинациях фестиваля предусмотрены призы.