Заслуженная награда

Заслуженная награда 20.11.2023 Указом президента Российской Федерации № 740 от 5 октября 2023 года медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награждён Михаил Иванович Барышников, депутат Законодательного Собрания Северной столицы, представитель Законодательного Собрания при правительстве Санкт-Петербурга.
Награждение проходило в Смольном. В торжественной обстановке по поручению президента России Владимира Владимировича Путина государственную награду Михаилу Ивановичу вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.
Вместе с Михаилом Барышниковым наградами «за активную законотворческую деятельность и многолетний добросовестный труд» были отмечены и другие депутаты петербургского парламента. Почётной грамотой президента Российской Федерации награждён председатель Законодательного Собрания Александр Николаевич Бельский.
Награды в нашем городе получили более 60 человек.  Среди награждённых медики, педагоги, энергетики, представители промышленности, транспортной сферы, строительной отрасли, органов государственной власти.
Михаил Иванович Барышников является депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 6-го и 7-го созывов. В парламенте входит во фракцию «Единая Россия». Является членом Комитета по законодательству, работает в постоянной комиссии по организации публичной власти и административно-территориальному устройству. В городском парламенте Михаил Иванович представляет интересы жителей Петродворцового и Красносельского районов, объединённых в 19-й избирательный округ, в который входят МО г. Петергоф, МО г. Ломоносов, МО пос. Стрельна, МО Красное Село, МО Константиновское и МО Горелово,
Поздравляем нашего депутата с заслуженной наградой!