Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Служение — наш культурный код

Служение — наш культурный код 16.01.2024 15 января в Москве стартовал первый Всероссийский муниципальный форум «Малая родина – сила России». Он проводится по поручению президента Российской Федерации и собрал на одной площадке более 7,5 тысяч глав муниципалитетов страны. В составе делегации Санкт-Петербурга, возглавляемой вице-губернатором Северной столицы Михаилом Пиотровским, глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман.

Основная задача Форума — объединить муниципальное сообщество и повысить престиж муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству. Деловая программа будет проходить в восьми павильонах ВДНХ, где пройдут 3 панельные дискуссии, 65 круглых столов, 19 лекций, презентации проектов и встречи с представителями федеральной власти.

Первый день форума был посвящён знакомству с грандиозной выставкой-форумом «Россия», где представлены стенды всех регионов нашей огромной страны. По мнению Александра Викторовича, стенд Санкт-Петербурга с разводящимся под гимн города мостом – один из самых интересных и вызывает настоящую гордость за свой город. В целом стенды регионов, сумевших подчеркнуть свою самобытность, вызывают восхищение. Особенно запомнились и впечатлили стенды Тывы, Югры, Новосибирска, Сахалина, Камчатки, Мурманска.

После знакомства с ВДНХ Александр Викторович присутствовал на панельной дискуссии «Сила в людях» с участием первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Сергея Владиленовича Кириенко и помощника президента РФ Игоря Евгеньевича Левитина. Также участвовали главы Иркутской, Новгородской и Ростовской, которые говорили о человеческом потенциале России, потенциале муниципалитетов, подчеркивая роль муниципального сообщества в политической жизни России, признавая местную власть наиболее близкой и доступной народу.

Сергей Кириенко в своём выступлении отметил, что главная миссия муниципальных служащих заключается в служении на благо государства и его общества.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1