Праздничный салют в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 23.01.2024 27 января в Российской Федерации отметят День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ленинград - единственный в новейшей мировой истории крупный город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Из трех миллионов жителей к окончанию блокады в городе оставалось не более 800 тысяч человек. От голода, бомбежек и артобстрелов умерли, по разным данным, от 641 тыс. до 1,5 млн человек.
27 января 2024 года муниципалитет Петергофа организует проведение праздничного салюта на Ольгином пруду. Приглашаем жителей Петергофа на праздничный салют в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.