Сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области

19.04.2024 В Санкт-Петербурге, в том числе в Петродворцовом районе организован сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области, пострадавшим в результате крупнейшего наводнения в начале апреля 2024 года.
В зоне наводнения находится более 12 тысяч жилых домов, более 14 тысяч приусадебных участков, оттуда было эвакуировано более 7 тысяч человек.
Пункты сбора гуманитарной помощи организованы на базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Петродворцового района Санкт-Петербурга» по адресам:
-  г. Петергоф, ул. Юты Бондаровской, д. 23, литер «А», 1 этаж – актовый зал, контактный телефон: 417-45-55;
- г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 40, кабинет 108, контактный телефон 417-33-15.
Прием гуманитарной помощи осуществляется ежедневно (кроме выходных):
понедельник – четверг с 10:00 до 12:00, c 15:00 до 17:00 в пятницу до 16:00.
Перечень предметов, необходимых для помощи гражданам, пострадавшим от стихийного бедствия:
    одеяла, подушки, постельные принадлежности;
    средства личной гигиены: влажные салфетки, зубные щетки и паста, мыло, туалетная бумага;
    одноразовая посуда;
    бутилированная вода;
    продукты питания в индивидуальной упаковке и с большим сроком хранения (хранение без холодильника);
    другие предметы первой необходимости.
Все предметы должны быть новыми, в цельной заводской упаковке!