В Муниципальном Совете МО город Петергоф

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 26.04.2024 25 апреля 2024 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф. Вел заседание глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович.
На заседании присутствовали 15 депутатов, глава местной администрации МО
г.Петергоф Егорова Т.С.
Депутаты заслушали информацию Шифмана А.В. о проведенных основных мероприятиях между заседаниями Муниципального Совета.
Депутатами единогласно приняты следующие решения:
          О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Петергоф, принятый Постановлением Муниципального Совета МО г. Петергоф № 58-н от 21.04.2005 г. (второе чтение)
           Об утверждении отчёта об исполнении местного бюджета муниципального образования город Петергоф за 2023 год.
           О внесении изменений и дополнений в решение МС МО г. Петергоф № 23 от 25.06.2020 г. «Об утверждении Положения об организации благоустройства территории внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Петергоф в соответствии с законодательством в сфере благоустройства».
           О внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф от 25.06.2020 г. № 24 «Об утверждении Положения об осуществлении работ в сфере озеленения на территории внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга город Петергоф».
           О внесении изменений и дополнений в решение МС МО г. Петергоф № 6 от 06.02.2014 г. «Об утверждении Положения «О порядке исполнения на территории муниципального образования город Петергоф вопросов местного значения «осуществление мероприятий по содержанию в порядке и благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, расположенных вне земельных участков, входящих в состав кладбищ; обеспечение сохранности воинских захоронений, расположенных вне земельных участков, входящих в состав кладбищ; восстановление пришедших в негодность воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших, расположенных вне земельных участков, входящих в состав кладбищ».
           О внесении изменений в решение МС МО г. Петергоф от 29.06.2015 г. № 28 «Об утверждении Положения «О местной администрации муниципального образования город Петергоф».
           Об осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях.
           О даче местной администрации муниципального образования город Петергоф разрешения о признании имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования город Петергоф, непригодным для дальнейшего использования.
           Вопрос, предложенный депутатом Тихоновым М.Е. «О внесении изменений в решение Муниципального Совета МО г. Петергоф от 02.09.2010г.  № 58 «Об утверждении Положения «О звании «Почётный житель муниципального образования город Петергоф» депутатами не поддержан.
    На заседании Муниципального Совета МО г.Петергоф велась видеозапись, впоследствии размещенная в группе Город Петергоф в социальной сети ВКонтакте.

Муниципальный Совет МО город Петергоф.