Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

О гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и ОРВИ 17.03.2020 О гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и ОРВИ


Обращение к жителям 17.03.2020 Обращение к жителям
Уважаемые жители Петергофа!
В связи с введением в Санкт-Петербурге режима повышенной готовности и для минимизации распространения новой коронавирусной инфекции, просим для обращения в органы местного самоуправления МО г. Петергоф в период с 16 марта по 30 апреля преимущественно пользоваться телефонами и электронной почтой: аппарат Муниципального Совета МО г. Петергоф 450-60-36, эл. почта: msmopetergof@yandex.ru; приемная местной администрации - 450-54-18, эл. почта: info@mo-petergof.spb.ru.

По брёвнышку - в 1941 год 16.03.2020 По брёвнышку - в 1941 год
Наводили переправу, забирались в долговременные огневые точки - доты, искали воронки от снарядов и следы траншей - 15 марта команда юнармии в Английском парке сминала видеоматериал к фестивалю мультимедийных искусств «Весна Победы».
Тема видеофильма -  «Линия обороны. 264-й отдельный пулемётно-артиллерийский батальон на подступах к Петергофу».

Вячеслав Макаров: Конституция – это паспорт государства, в котором записана воля его народа 16.03.2020 Вячеслав Макаров: Конституция – это паспорт государства, в котором записана воля его народа
Петербургский парламент поддержал президентский закон о поправках в Конституцию.
12 марта Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняло Постановление «О рассмотрении Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», которым петербургский парламент одобряет соответствующий законодательный акт.

Снег летел и таял 16.03.2020 Снег летел и таял
Подрядчики муниципалитета в понедельник, начиная с семи утра, очищали территории от мелкого снега, выпавшего ночью. Почистили пешеходные дорожки, подходы к домам и учреждениям, отдельные участки обработали антигололёдной смесью. Такая вот ирония судьбы: до 16 марта коммунальщики должны были собрать с территорий весь оставшийся после зимы песок, и тут же пришлось его применять.

Информация о новой коронавирусной инфекции на сайте Минздрава 16.03.2020 Информация о новой коронавирусной инфекции на сайте Минздрава
На сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации создан раздел, посвященный коронавирусу «Информация о новой коронавирусной инфекции».
В разделе размещена актуальная информация по симптомам коронавируса, организации медицинской помощи, а также ответы на самые популярные вопросы. Раздел обновляется постоянно, по мере поступления новой информации.Необходимо ориентироваться только на официальную информацию из проверенных официальных источников: https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19.

16.03.2020 Петербург вводит дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса
Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Документ опубликован на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru.


Мечта любого экскурсанта 13.03.2020 Мечта любого экскурсанта
В чем вы встречаете гостей? Директор МКУ МО г. Петергоф «ТО» Школа Канторум», Андрей Сапожников обычно предстает перед ними в образе средневекового музыканта-менестреля. Сине-красная шерстяная туника, широкие рукава, длинный капюшон, который затыкается за пояс – таким увидели Андрея Владимировича ребята из Детского дома-интерната № 2, приехавшие знакомится со Школой 12 марта.

Сквер часовщиков 13.03.2020 Сквер часовщиков
В адрес главы МО г Петергоф А.В. Шифмана поступило обращение общественной организации ветеранов Петродворцового часового завода общества «Баланс» о присвоении безымянному скверу, ограниченному Санкт-Петербургским проспектом, ул.Эйхенской и Мастеровым переулком, названия «Сквер часовщиков». Это предложение было рассмотрено на заседании постоянного комитета Муниципального Совета МО г.Петергоф по культуре, досугу и социальным вопросам и единогласно поддержано депутатами – членами комитета.

Победы посвятили дамам 12.03.2020 Победы посвятили дамам
В праздничный день 8 Марта борцы секции самбо Спортивно-оздоровительного центра под руководством тренера Дмитрия Радина приняли участие в соревнованиях, посвящённых Международному женскому празднику. Соревнования прошли в спортивном клубе «Тайфун» подростково-молодёжного центра Петродворцового района. От спортивно-оздоровительного центра в них приняли участие Роман Беляев, Алексей Колесников, Дмитрий Антонов, Глеб Кудрявцев, выступившие в весовых категориях от 30 до 50 килограммов.

Защита от пыли 11.03.2020 Защита от пыли
Начиная с утра 11 марта в Петергофе тут и там можно наблюдать за работой подрядчиков муниципалитета, очищающих лотковые зоны дорог и улиц.  Их тщательная  уборка необходима для того, чтобы при наступлении тёплой и сухой погоды грязь не превращалась в пыль. Отсутствие снега позволяло чистить лотковые зоны и зимой, но по мере приближения тепла уборка активизировалась.
Фото Нины Кеттуевой

Зачистка от бурелома и хвороста 11.03.2020 Зачистка от бурелома и хвороста
Можно подумать, что в Петергофе заготавливают дрова, а на самом деле муниципальные подрядчики – рабочие домоуправлений избавляют запущенные территории от бурелома и хвороста. 9-10 марта вывозили «дровишки» с Прудовой, 4; продолжали вычищать от зарослей угол улиц Луизинской и Юты Бондаровской. Место преобразилось: выглядит ухоженным, а главное не затрудняет видимость на повороте.

Ах, рыбалка, занятие дивное! 10.03.2020 Ах, рыбалка, занятие дивное!
Осенью 2019 года в Петергофе при поддержке депутата Заксобрания Северной столицы Михаила Барышникова, Муниципального Совета и местной администрации МО город Петергоф, МКУ «Спортивно-оздоровительный центр» создан Клуб любителей рыболовного спорта.

Концерт-лекци "Европейская музыка и инструменты XV века" 10.03.2020 Концерт-лекци "Европейская музыка и инструменты XV века"
МКУ «Творческое объединение «Школа Канторум» приглашает 13 марта в 19-00 приглашает на концерт-лекцию "Европейская музыка и инструменты XV века". В программе выступление ансамбля "Alcántar". Вход свободный.

Восьмое марта с булавой, мячом и обручем 10.03.2020 Восьмое марта с булавой, мячом и обручем
Соревнования по художественной гимнастике среди детей прошли 6 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» в Стрельне. Турнир «Петергофские звездочки», посвященный Международному женскому дню, организовал МКУ «Спортивно-оздоровительный центр».

Чистая пятница 06.03.2020 Чистая пятница
Сегодня, 6 марта, подрядчики муниципалитета работают в приподнятом настроении, подсвеченным весенним солнцем. Энтузиазма добавили итоги проверки состояния городских территорий Центром комплексного благоустройства: из 93 замечаний, сделанных по району, Петергоф не получил ни одного. По всему Петергофу сегодня ведутся зачистки, уборки мусора, обрезки кустов.

Капитальная зачистка, генеральная уборка 05.03.2020 Капитальная зачистка, генеральная уборка
Ни в дождь, ни в снег не останавливается уборка территорий МО г. Петергоф.  Муниципальные подрядчики стремятся довести их до блеска.
Домоуправлению №3 это удаётся: микрорайон, ограниченный улицами Блан-Менильская, Озерковая, Разводная, бульваром Разведчика, выглядит сейчас безупречно.
Повсеместно прогребаются газоны от налетевшего мусора и листвы, оставшейся после затянувшегося до зимы листопада.

Вручение юбилейных медалей 05.03.2020 Вручение юбилейных медалей
4 марта в культурном центре «Каскад» ветеранам Великой Отечественной войны из Петергофа и Стрельны вручали юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Почётных гостей встречали волонтёры из подростково-молодёжных клубов Петродворцового района. Они дарили им сделанные своими руками футляры для очков и календари. Муниципалитет Петергофа подарил каждому ветерану карту «Ленты» номиналом в 1000 рублей. Во вручении медалей участвовали глава районной администрации Дмитрий Попов и глава МО г. Петергоф Александр Шифман.

Глава МО г. Петергоф провел личный прием 05.03.2020 Глава МО г. Петергоф провел личный прием
4 марта 2020 года глава МО город Петергоф Шифман А.В. провел личный прием граждан. К главе МО город Петергоф обратилось 4 человека по следующим вопросам: участие МО г.Петергоф в организации интеллектуальных игр для школьников; предложения по проведению Дня города Петергофа; организация площадки для выгула собак; ремонт санузла в коммунальной квартире после протечки. По всем вопросам жителям были даны разъяснения, предложения приняты в работу. По вопросам, не относящимся к полномочиям местного самоуправления, направлены письма в органы власти по компетенции поставленных вопросов.

Женщина и бокс 04.03.2020 Женщина и бокс
За последние годы число поклонников бокса среди представительниц прекрасного пола изрядно выросло. Чем так притягателен этот вид спорта? Какая от него польза, и стоит ли женщинам заниматься боксом? История женского бокса насчитывает без малого три столетия. Женские кулачные бои устраивались ещё в Древней Спарте и имели грандиозный успех.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1