Темные парадные привлекают грабителей

Темные парадные привлекают грабителей 28.11.2012 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга на постоянной основе проводится анализ складывающейся оперативной обстановки на территории района. Так по итогам 10 месяцев 2012 года установлено, что количество грабежей и разбоев, совершенных в парадных домов, увеличилось. Одной из причин является неосвещенность лестничных  площадок в парадных многоквартирных домов, а также свободное проникновение в парадные.
В связи с чем, прокуратурой района, в рамках профилактики преступлений, организован и проведен рейд совместно с представителем управляющей компании ООО «Жилкомсервис Петродворца» с целью проверки освещения лестничных клеток  и оборудования домофонами в парадных жилых многоквартирных домов, в ходе которого обследованы дома по ул.Ботаническая, ул.Блан-Менильская, ул.Путешественника Козлова, Ропшинское ш., ул.Чебышевская, Эрлеровский бул. и ул.Скуридина.
В рамках проведенного рейда выявлено, что на лестничных площадках по вышеуказанным адресам в нарушении пунктов 3.2.6. и 4.8.14 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170, управляющей компанией ООО «Жилкомсервис Петродворца» не осуществлено своевременное освещение лестничных клеток.
В настоящее время прокуратурой района даны указания на устранение выявленных нарушений.
Уважаемые жители Петродворцового района, обращаем Ваше внимание, что в случае, если в парадной дома, где ВЫ проживаете, не горит свет, либо отключен домофон, открыт чердак, подвал и т.д. то обращайтесь к представителю домуправления, либо с жалобой в прокуратуру района на бездействие компании, обслуживающей Ваш дом, и. возможно, Вы сегодня предотвратите очередное преступление и сохраните благоустройство в районе.
Прокуратурой района в дальнейшем также будут проводиться рейды и проверки совместно с представителями контролирующих органов с привлечением средств массовой информации по вопросам социальной напряженности в районе.
В.В. Деревянко